Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.04.2010

Китай производит слишком много алюминия, что приводит к его избытку на местном рынке и подрывает цены на LME - аналитик Standard Chartered Дэн Смит.

20.04.2010 - 09:49
По его мнению, китайское производство алюминия опережает состояние спроса "на годы".

Объем выпуска алюминия в КНР за первые 2 месяца 2010 г. выросли на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что значительно больше, чем темпы роста производства изделий из алюминия (36%).

Кроме того, правительство Китая владеет порядка 500 тыс. т алюминия на складах Бюро госрезервов, значительные запасы также принадлежат властям различных провинций. На склады ShFE в этом году поступило 97 тыс. т алюминия, доведя общий объем запасов до 394 тыс. т.

"Мы ожидаем снижения алюминиевых цены на протяжении нескольких ближайших лет, – говорит г-н Смит. – Самой большой головной болью для нынешних производителей алюминия станет рост мощностей во многих азиатских странах".

Складские запасы LME являются еще одним источником рисков понижения цен на алюминий в среднесрочной перспективе, отмечает аналитик, добавляя, что все же последние вряд ли испытают коллапс. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>