Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2006

ОАО "МК "Азовсталь" приступил к реализации восьмого этапа программы тотальной оптимизации производства Комбината.

20.09.2006 - 09:48
Этап направлен на масштабную модернизацию производственных мощностей кислородно-конвертерного цеха.

Проект будет проводиться в условиях глобальной реконструкции цеха - строительство печи-ковша, вакууматора стали, МНЛЗ №6 и компрессорной станции. В ходе восьмого этапа программы ТОП предполагается проведение работ по сокращению расходных коэффициентов при выплавке стали в конвертере и разливке ее на машине непрерывного литья заготовки (МНЛЗ), оптимальному подбору сроков проведения ремонтов с учетом состояния оборудования и улучшению качества ремонта оборудования, как собственными силами, так и с помощью подрядных организаций.

Начиная с декабря 2003 года, отдел оптимизации производства Комбината реализовал шесть этапов программы ТОП в кислородно-конвертерном и доменном цехах, цехах главного энергетика, толстолистовом цехе, транспортных цехах и коксохимическом производстве. В настоящее время подходит к завершению седьмой этап программы ТОП в сортопрокатных цехах, в ходе которого было рассмотрено 159 идей. На рассмотрение Инвестиционного Комитета будет вынесено 10 предложений, причем половина предложений направлена на внутреннюю оптимизацию существующих процессов и не потребует материальных затрат. Особое внимание было уделено разработке предложений, направленных на сокращение затрат на электроэнергию, природный газ и проведение ремонтов.

В рамках программы тотальной оптимизации производства МК "Азовсталь" инвестировал в модернизацию производственных мощностей около 110 млн. грн. Экономический эффект только от реализации первого этапа в кислородно-конвертерном цехе составит около 1 млн. грн. ежемесячно.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>