Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2010

ОАО "Мечел" объявляет финансовые результаты за двенадцать месяцев 2009 года.

22.04.2010 - 08:59
-- Выручка составила $ 5,75 миллиарда --

-- Операционная прибыль составила $245,6 миллиона --

-- Чистая прибыль, принадлежащая акционерам ОАО "Мечел" составила $73,7 миллиона –

Москва, Россия – 21 апреля 2010 г. – OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, объявила сегодня финансовые результаты за год, завершившийся 31 декабря 2009 года.

Владимир Полин, Старший вице-президент ОАО "Мечел", так прокомментировал результаты года: "В целом мы сумели достойно пройти 2009 год. Первое полугодие, на которое пришелся пик мирового финансово-экономического кризиса, стало серьезным испытанием для компании, но оно же и доказало, что мы сумели гибко реагировать на сложные вызовы. В итоге мы смогли не только сохранить стабильные денежные потоки, но и завершить реструктуризацию основной части долга компании с международным синдикатом банков, еще в первом полугодии полностью восстановить производство в металлургии и в значительной мере – в горной добыче, окончательное восстановление которой стало возможным уже весной 2010 года.

В 2009 году был создан задел для дальнейшего роста бизнеса группы, освоены новые виды продукции. В частности, мы завершили сделку по приобретению активов американской угледобывающей группы Bluestone, открыли новые металло-сервисные базы "Мечел-Сервиса" в России и Европе, запустили новые производства и центры обработки металлопродукции. Был заключен ряд новых стратегических соглашений, расширяющих рынки сбыта компании и увеличивающих нашу конкурентоспособность.

Кроме того, позитивная динамика мировых рынков и улучшение показателей компании позволили нам вернуться к реализации ряда ранее замороженных инвестиционных проектов и пересмотреть программу капитальных вложений на ближайшие годы. Уверены, что это придаст компании еще большее ускорение и откроет новые возможности для развития бизнеса на всех направлениях".

Для ознакомления с полной весией результатов (архив zip) нажмите здесь

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>