Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2010

Traxys Projects "входит в долю" с австралийским горнопромышленником Kasbah.

22.04.2010 - 09:35
По сообщению ИА Dow Jones, подразделение торговца оловом Traxys – Traxys Projects LP приобрело долю в акционерном капитале австралийской геологоразведочной и девелоперской компании Kasbah Resources Ltd. Kasbah не раскрыла стоимость сделки и размер переданной Traxys Projects доли, однако заявила, что связанный со сделкой выпуск акций и опционов находится в рамках полномочий ее правления согласно правилам Австралийской фондовой биржи и не требует одобрения акционеров.

Инвестиции Traxys в компанию идут в фарватере инвестиционных проектов, предложенных австралийской компании 17 марта Международной финансовой корпорацией и крупнейшим акционером Kasbah – African Lion Fund. Совокупный объем вложений этих трех групп в Kasbah составит 4,5 млн австралийских долларов ($4,18 млн).

Согласно условиям соглашения Kasbah передаст Traxys 13,3 млн полностью оплаченных обычных акций и заработает дополнительно 1 млн австралийских долларов для продвижения геологоразведочных программ на проекте по добыче олова Achmmach в Марокко.

"Kasbah признает важность опыта, который имеет Traxys в сфере маркетинга олова, и эта компания станет вторым крупным акционером в Kasbah, – заявил управляющий директор Kasbah Уэйн Брамвэлл. – Это подтверждает рост известности нового проекта Achmmach и его признание "тяжеловесами" оловянной индустрии".

Traxys Projects является специальной инвестиционной компанией, созданной Traxys и Resource Capital Funds, частной фирмой, специализирующейся исключительно на инвестициях в горнорудную отрасль и имеющей под управлением до $1 млрд. Traxys – крупный торговец металлами и концентратом с особым акцентом на олове и оловянном концентрате. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>