Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2010

CSN: новые механизмы ценообразования на железорудном рынке чреваты нестабильностью для потребителей стали.

22.04.2010 - 09:35
Глава бразильского производителя чугуна и стали, а также шестого в мире производителя железной руды CSN Бенжамин Штайнбрух полагает, что изменения в ценообразовании в железорудном секторе могут вызвать нестабильность стальных рынков. CSN продает в настоящее время железную руду на новой – квартальной – основе. Г-н Штайнбрух подчеркнул, что новые схемы увеличат доходы горнорудного подразделения CSN, однако могут оказаться неблагоприятными для потребителей стали. "Как вы собираетесь известить автомобилестроителей, что цены на сталь будут меняться каждые 3 месяца? – сказал менеджер в кулуарах 21-й стальной конференции в бразильском Сан-Паулу. – Но мы попытаемся".

Также г-н Штайнбрух сообщил Metal Bulletin, что завод CSN в Вольта-Редонда близок к достижению уровня полной производительности в 5,6 млн т нерафинированной стали в год, а ее подразделения по холодной прокатке и горячей оцинковке в США и Португалии работают приблизительно на 75%-м уровне мощности. "Рынки в США и Европе восстанавливаются", – отметил Бенжамин Штайнбрух.

Недавно CSN заявила, что планирует экспортировать в 2010 г. 37 млн т железной руды по сравнению с 21,8 млн т в 2009-м. К 2015 г. компания планирует переместиться с 6-го на 4-е место по объемам выпуска железной руды и отгружать 84 млн т руды в год. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>