Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2010

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" был выдан сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям СТО Газпром 9001:2006.

22.04.2010 - 09:46
Сертификат определяет соответствие СМК комбината требованиям стандарта применительно к проектированию, разработке и производству слябов непрерывных для горячего переката, горячекатаных рулонов и листов. Сертификационный аудит проходил в конце марта текущего года. В течение недели комиссия по СТО Газпром 9001:2006 проводила проверку в различных производственных и структурных подразделениях ОАО "ММК". В программу аудита попали кислородно-конвертерный и электросталеплавильный цехи (как внутренние поставщики), а также листопрокатные цехи № 4 и 10, являющихся окончательными поставщиками горячекатаного штрипса для трубных заводов по заказам Газпрома. Кроме того, в область сертификации вошли те службы и подразделения, которые взаимодействуют c этими цехами, начиная от закупок и заканчивая техническими службами и сбытом готовой продукции.

По результатам аудита комиссия отметила большой объем проделанной в ОАО "ММК" работы по адаптации действующей СМК к стандартам Газпрома, обучению производственного персонала цехов и внедрению требований стандарта в технологические процессы. Результаты аудита дали основание выдать сертификат на соответствие СМК комбината требования СТО Газпром 9001:2006. В октябре текущего года запланировано расширение области сертификации на производство толстолистового листа в ЛПЦ-9 (стан "5000").

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" реализуется утвержденная президентом ООО "Управляющая компания ММК" Виктором Рашниковым "Комплексная программа реализации требований корпоративных стандартов ОАО "Газпром" серии 9000 на 2010 год". Цель программы - совершенствование действующей системы менеджмента качества и увеличение сбыта металлопродукции компаниям, выполняющим заказы ОАО "Газпром". Речь идет, прежде всего, о крупнейших отраслевых потребителях продукции ММК, к числу которых относятся ведущие отечественные трубные компании - Группа ЧТПЗ, ОМК и ТМК. Реализация этой программы поможет ОАО "ММК" укрепить конкурентные позиции при реализации продукции поставщикам крупнейших естественных монополий – ОАО "Газпром" и ОАО "Транснефть".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>