Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2010

"Воронежстальмост" за последний год вложил в модернизацию оборудования порядка 200 млн рублей.

23.04.2010 - 08:40
ЗАО "Воронежстальмост" только за последний год вложил в модернизацию оборудования порядка 200 млн рублей, сообщил гендиректор предприятия Андрей Боровиков.

Так, по его словам, предприятие закупило три новых высокопроизводительных многоцелевых станка UNIPORT 4 (изготовитель – голландская фирма UNISIGN). Такие станки позволяют просверливать отверстие окружностью 25 мм в металлической детали толщиной 40 мм за 16 секунд. Балансовая стоимость одного станка (в зависимости от модификации) составляет 17-53 млн рублей.

"Все станки, оборудованные программным обеспечением, связаны локальной сетью, т.е. программы изготовления той или иной детали, разработанные в отделе главного технолога, поступают непосредственно на необходимый станок, исключая передаточные звенья", - отметил господин Боровиков.

Он также рассказал, что на заводе установлено 7 новых управляемых системой радиоуправления кранов различной грузоподъемности. "Воронежстальмост" за последнее время приобрел и установил несколько прессов, станки для нарезки резьбы, компрессор, трансформаторную подстанцию. В апреле нынешнего года на заводе были установлены широкоформатный принтер (для печати чертежей больших форматов) фирмы XEROX (Япония) и фолдер фирмы Hornet (Нидерланды), которые значительно превосходят по свои функциональным характеристикам предыдущее оборудование.

Кроме того, подписан контракт на приобретение 40-тонного крана калининградского производства. Ведутся переговоры по поводу приобретения автоматизированного сварочного комплекса производства фирмы Air Liquid Welding (Франция) ориентировочной стоимостью 140 тыс. евро.

Андрей Боровиков утверждает, что модернизация предприятия не останавливалась даже на пике кризиса. До конца нынешнего года "Воронежстальмост" планирует обновить свое оборудование еще на сумму около 100 млн рублей.

Воронежский мостовой завод был основан в 1948 году, в 1991 году был преобразован в ЗАО "Воронежстальмост". Предприятие специализируется на изготовлении стальных конструкций для железнодорожных, автодорожных, пешеходных мостов, а также строительных металлоконструкций любой сложности. Производственная мощность предприятия составляет 50-60 тыс. тонн металлоконструкций в год. За свою шестидесятилетнюю историю завод изготовил свыше 2 млн тонн конструкций как для мостов, так и для объектов промышленного и гражданского строительства. В январе нынешнего года объем выпуска продукции составил 129% по отношению к январю прошлого года. В 2009 году "Воронежстальмост" инвестировал в развитие производства около 91 млн рублей.

-- Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>