Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2010

"Северсталь" принимает участие в форуме "Индустриальные парки России-2010".

23.04.2010 - 10:55
"Северсталь-метиз" и администрация г. Орла представили на форуме "Индустриальные парки России", проходящем в эти дни в Москве, свой совместный проект – "Индустриальный парк "Орел"".

О Промышленном центре "Орел" (так проект назывался до настоящего времени) впервые инвесторы узнали в середине 2006 года. Основной причиной выбора такого имени было желание отразить в названии как месторасположение парка (Орел, Орловская область расположены в центре Европейской части страны), так и сущность проекта (предполагалось, что на территории парка разместятся машиностроительные и обрабатывающие производства).

Со временем проект претерпел концептуальное изменение и шагнул в другие регионы, поэтому его ренейминг и репозиционирование выглядят закономерными. Сегодня, помимо парка в Орле (где уже работают более 30 предприятий), компания "Северсталь-метиз" реализует подобный проект в Волгограде (Индустриальный парк "Волгоград").

Проекты по развитию Индустриальных парков направлены на организацию благоприятных условий для развития промышленного производства. Их уникальной особенностью является то, что наряду с традиционными формами взаимодействия участников процесса, инвесторам предлагается командный подход к инвестициям – "Redfield–проекты".

"Сегодня рынку хорошо известны Greenfield- и Brownfield-проекты, у которых есть как свои плюсы, так и свои минусы. В обоих случаях инвестору практически в одиночку приходится решать поставленные задачи. Эффективность же предлагаемого нами подхода обусловлена фокусом на сильные стороны участников, - рассказывает Алексей Ереничев, руководитель Индустриального парка "Орел". – С одной стороны, компания "Северсталь-метиз" с сервисными партнерами имеет опыт реализации проектов и налаженные отношения с локальными поставщиками сервисов. С другой, инвестор знает ключевые факторы успеха в своем бизнесе, обладает опытом и Know how в своем деле. В совокупности это позволяет существенно повысить качество инвестирования и строить сильный бизнес на прочной основе".

Инициативы компаний, подобные проекту "Северсталь-метиза", приветствуются и поддерживаются региональной властью. "Мы так же, как и руководство "Северсталь-метиза", заинтересованы в дальнейшем развитии индустриального парка, поскольку реализация этого проекта приведет к стабильному экономическому росту как города, так и региона в целом", - считает мэр г. Орла, Виктор Сафьянов.

Отметим, что Индустриальный парк "Орел" - не первый проект компании "Северсталь". Развитие Индустриального парка "Шексна" в Вологодской области проходит при непосредственном участии "Северстали". Так, компания строит первое предприятие парка - ЗАО "Трубопрофильный завод "Шексна" ("ТПЗ-Шексна"), официальный пуск которого планируется в мае 2010 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>