Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2010

Союз металлургов Свердловской области войдет в состав регионального Союза промышленников и предпринимателей.

23.04.2010 - 10:56
Сегодня Союз предприятий металлургического комплекса Свердловской области принял единогласное решение о реорганизации в форме присоединения к Региональному Объединению работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей".

Ранее, 6 апреля текущего года, положительное решение о присоединении было принято на общем собрании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Тогда же генеральный директор УГМК Андрей Козицын, ранее возглавлявший Союз металлургов, был назначен на должность вице-президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

"Этот процесс является логичным, закономерным и вполне объяснимым, учитывая, что доля металлургии в структуре промышленного производства Свердловской области составляет более 40%, - говорит исполнительный вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей Татьяна Кансафарова. - Вполне возможно, что такая инициатива могла появиться и раньше, но сейчас степень ее актуальности максимально высока".

"В результате мирового кризиса усилилась кооперация предприятий различных отраслей промышленности. На сегодня накоплен уникальный управленческий опыт по минимизации для отечественной промышленности последствий кризиса, и этот опыт требует качественного обмена информацией и глубокого всестороннего анализа. В Свердловской области эффективнее организовать такую работу в рамках единой структуры - Свердловского областного Союз промышленников и предпринимателей", - подчеркивает Татьяна Кансафарова.

Также с объединением появляется возможность формирования консолидированной позиции на "стыке" интересов различных отраслей - металлургии и энергетики, металлургии и транспортной инфраструктуры и т.д.

Отметим, что все обязательства в рамках трехстороннего соглашения, где закреплены социально-экономического гарантии работников предприятий металлургического комплекса Свердловской области, войдут в текст аналогичного Соглашения, который заключает Союз промышленников и предпринимателей Правительством Свердловской области со Свердловской Федерацией профсоюзов.

Отраслевая специфика отражается в действующем на федеральном уровне соглашении между Горно-металлургическим профсоюзом России и Ассоциацией металлургов России, в состав которой входят все ведущие металлургические компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>