Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2010

Срочные поставки для Узбекистана.

23.04.2010 - 13:20
На днях ООО "Трубмашэкспорт" заключило контракт на поставку 5000 тонн обсадных труб для структурного подразделения НХК "Узбекнефтегаз". Поставляемая трубная продукция будет использована в работах по проведению поисково-разведочного и эксплуатационного бурения. По условиям контракта, трубы должны быть доставлены в самые кратчайшие сроки.

"В настоящее время на одном из участков, которое осваивает Узбекнефтегаз, приостановлены буровые работы. Причина - отсутствие обсадных труб. Мы с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, и готовы приложить максимум усилий, чтобы работы на проблемном участке восстановились в самое ближайшее время", - заверил Генеральный директор ООО "Трубмашэкспорт" Владимир Клименок.

Национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз" - крупный многоотраслевой промышленно-хозяйственный комплекс Узбекистана и одна из ключевых нефтегазовых компаний в Центрально-Азиатском регионе, осуществляющая все виды деятельности - от геологоразведки до реализации потребителям готовой продукции.

_____________________________________________________________________

Отгрузки продолжаются

Являясь аккредитованным поставщиком Росэнергоатома, компания ОАО "Трубмаш" ведет регулярные отгрузки трубной продукции для Кольской АЭС. В настоящее время между компаниями заключен договор на поставку труб котельных, нержавеющих и специального назначения, общим объемом более 100 тонн. Продукция предназначена для планово-предупредительного ремонта, который проходит сейчас на станции.

"Большая часть труб уже доставлена потребителю. Остальная продукция прибудет к месту потребления в сроки, указанные в контракте, - пояснил Начальник управления продаж предприятиям энергетического комплекса Вячеслав Мальцев. - Мы в полной мере осознаем важность качества поставок на атомные объекты. Ведь все системы АЭС технологически взаимосвязаны, поэтому точное соблюдение графика планово-предупредительных ремонтов на каждом отдельном участке обуславливает бесперебойную работу всей станции".

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн "Росэнергоатом", 100% акций которого принадлежат ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в 200 км к югу от города Мурманска на берегу озера Имандра. В настоящее время в эксплуатации находятся четыре энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Тип реактора - ВВЭР-440. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Республики Карелия.

_______________________________________________________________________________

Очередные поставки для Интертехэлектро

Трубмаш произведет поставки трубной продукции для Интертехэлектро

На Челябинской ТЭЦ-3, входящей в филиал ОАО "Фортум", продолжается строительство парогазовой установки третьего энергоблока. Работы осуществляет инженерно-строительная компания "Интертехэлектро". Поставки труб для газлифтных систем, общим объемом 70 тонн, необходимых для строительства, произведет компания ОАО "Трубмаш".

"Начиная с 2007 года, ОАО "Трумаш" регулярно осуществляет отгрузки трубной продукции для Интертехэлектро, - отметил генеральный директор ОАО "Трубмаш" Виталий Новиков. - Предстоящие поставки должны пройти в сжатые сроки, но наш партнер уверен, что все пункты заключенного контракта будут четко выполнены, и трубы будут доставлены к месту потребления надлежащего качества и в точно указанные сроки".

Инженерно-строительная компания "Интертехэлектро" занимается комплексной реализацией инвестиционных проектов в энергетике на условиях "под ключ".

Челябинская ТЭЦ-3 – одна из четырех челябинских электростанций Челябинской генерирующей компании, входящей в ОАО "Фортум" (ранее ТГК-10). Установленная мощность ТЭЦ-3: 180 МВт электрической и 800 Гкал тепловой энергии. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>