Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2006

На ОАО "Харцызском трубном завод" проведен капитальный ремонт двух основных цехов.

20.09.2006 - 10:39
В начале сентября два основных цеха Харцызского трубного завода (Донецкая область) - трубоэлектросварочный цех № 2 и трубосварочный цех № 4 - были остановлены на капитальный ремонт.

В ходе капитального ремонта ТЭСЦ-2 была проведена ревизия основного технологического оборудования и вспомогательных агрегатов. В частности, в 5-й камере рентгентелевизионного контроля качества труб переделано транспортное оборудование с целью упрощения транспортных потоков. Кроме того, в ходе ремонтов были обследованы и отремонтированы металлоконструкции и механизмы кранов.

Завершающим этапом капитального ремонта стали покрасочные работы, которые были проведены в соответствии с требованиями современной производственной эстетики.

Капитальный ремонт ТСЦ-4 впервые на 80% выполнялся силами заводской службы ремонтов. Его продолжительность составила 7 суток. В ходе капитального ремонта выполнены работы по механической и электрической части оборудования.

По мнению технического директора ХТЗ Алексея Боровикова капитальный ремонт основных цехов проведен в полном объеме и в запланированные сроки.

"Это достигнуто благодаря слаженной работе ремонтного персонала цехов и заводской службы ремонтов. В прошлом году мы провели масштабную реорганизацию ремонтных служб ХТЗ, в результате которой была создана централизованная заводская служба ремонтов, укомплектованная ремонтным персоналом основных и вспомогательных цехов", - сказал Боровиков.

Правильность выбранного направления реорганизации в текущем году, по словам Боровикова, подтвердилась в ходе выполнения больших объемов работ на строительстве новой линии в ТЭСЦ-2, а также во время проведенного капитального ремонта основных цехов.

"После завершения капитального ремонта ТЭСЦ 2 и ТСЦ-4 приступили к выполнению напряженной производственной программы текущего месяца. В сентябре ТЭСЦ-2 должен выпустить около 40 тыс. т стальных труб, а ТСЦ-4 - 42 тыс. т труб с антикоррозионным покрытием", - сказал он.

ОАО "Харцызский трубный завод" - крупнейший в СНГ производитель труб большого диаметра (1420 мм) для магистральных трубопроводов. Ассортимент продукции составляют более 500 типоразмеров стальных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм, а также трубы малого диаметра: водогазопроводные диаметром 20-90 мм, холоднодеформированные и холодноредуцированные диаметром 4,76-12 мм. Проектная мощность завода составляет 1,6 млн. тонн труб в год. Большую часть своей продукции предприятие производит по давальческой схеме из металла комбината "Азовсталь".

ОАО "Харцызский трубный завод" входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы System Capital Management (SCM). Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО "Метинвест Холдинг".

87,68% акций завода контролируются компанией System Capital Management (SCM), 5% акций - ООО "Метинвест Холдинг".

-- НОВОСТИ.dn.ua

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>