Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2006

Губернатор Мурманской области гендиректор Кольской горно-металлургической компании провели пресс-конференцию.

20.09.2006 - 15:29
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и генеральный директор Кольской горно-металлургической компании Евгений Потапов провели пресс-конференцию, на которой рассказали о ходе выполнения подписанного 3 февраля 2006 г. Соглашения между правительством Мурманской области, ОАО "Горно-металлургический комбинат "Норильский никель", ОАО "Кольская горно-металлургическая компания", администрациями г. Мончегорск и Печенгского района.

По условиям соглашения, если в 2006 году Кольская ГМК выплачивает в консолидированный бюджет области более 2 млрд 200 млн рублей, дополнительные поступления должны распределяться следующим образом: 90 процентов в форме дотаций муниципальным бюджетам города Мончегорска и Печенгского района сверх уровня, предусмотренного бюджетом области на 2006 год; 10 процентов - в распоряжение областного бюджета. За 9 месяцев текущего года налоговые платежи компании уже составили 2 млрд 675 млн рублей. Учитывая рост цен на продукцию "Норильского никеля", стороны пришли к соглашению, что перечисленные в четвертом квартале средства в размере 1 млрд 400 млн рублей будут распределяться в пропорции 50 х 50, а не 90 х 10, как это предполагалось ранее. Губернатор подчеркнул, что всеми сторонами в этой ситуации был проявлен творческий подход и выразил уверенность, что практика реализации подобных соглашений позволит в этом и следующем году урегулировать вопрос задолженности властей Мончегорска и Печенгского района перед теплоснабжающими организациями.

Как отметил Евгений Потапов, сложившаяся практика взаимоотношений между главами региона и компании позволяет гибко подходить к ситуации и находить взаимоприемлемые решения. Он подчеркнул, что ОАО "ГМК "Норильский никель" и ее дочернее предприятие - КГМК - самым серьезным образом заинтересованы в развитии производственных мощностей в Мурманской области и это предопределяет долгосрочное конструктивное сотрудничество областной власти и менеджмента компаний.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>