Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2010

Консорциум по строительству Nabucco объявил тендер на поставку труб и оборудования.

26.04.2010 - 11:19
Консорциум по строительству газопровода Nabucco объявил о начале приема заявок на участие в тендере на поставку труб и сопутствующего оборудования. Общий объем заказов составляет 3,5 млрд евро. Предполагается, что этот шаг снизит опасения относительно реализации этого проекта. Так, начало работ неоднократно откладывалось, что заставило аналитиков сомневаться в осуществлении проекта.

Срок подачи заявок истекает 17 мая, контракты планируется подписать до конца этого года.

Как сообщалось, предполагается, что магистральный газопровод Nabucco должен будет транспортировать природный газ из Средней Азии и Прикаспийского региона в Центральную Европу через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Ввод газопровода в эксплуатацию намечался на 2011г., однако впоследствии был перенесен на 2013г. Стоимость проекта оценивается в 7,9 млрд евро. По этому газопроводу из можно будет перекачивать до 31 млрд куб м природного газа в год.

Ряд аналитиков сомневаются в том, что будущий спрос на газ окупит инвестиции в Nabucco, а также указывают на нерешенность вопроса о ресурсной базе газопровода. Пока не подписано ни одного договора с поставщиками газа для Nabucco.

Консорциум по строительству Nabucco, в который входят австрийская OMV, немецкая RWE, венгерская MOL, турецкая Botas, болгарская Bulgarian Energy Holding, румынская Transgaz, планирует принять окончательное инвестиционное решение по проекту к концу 2010г. после сбора заявок от потенциальных клиентов, что позволит судить о спросе на мощности трубопровода. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>