Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2010

На "Электроцинке" вступила в строй новая лаборатория.

26.04.2010 - 14:34
На ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании) продолжается реализация природоохранных мероприятий, направленных на сокращение вредного воздействия на окружающую среду и поддержание нормальной экологической обстановки в городе и республике. В рамках указанных мероприятий в апреле в сернокислотном цехе начала работать новая аналитическая лаборатория.

Напомним, что ранее проведением замеров и анализов сернокислотного цеха занималась лаборатория отдела охраны окружающей среды. Однако в связи с реализацией программы стабилизации работы сернокислотного производства руководство завода сочло необходимым поставить указанное подразделение под особый контроль.

Как сообщила главный химик ОАО "Электроцинк" Любовь Замиралова, в новой лаборатории созданы все условия для качественной работы, приобретено современное оборудование: тетровальные столы, вытяжные и сушильные шкафы, дисцилятор. "Теперь в оперативном режиме ведется полный анализ работы всего оборудования СКЦ. Это дает возможность предприятию в разы увеличить контроль над технологическими процессами цинкового производства" - отметила Любовь Замиралова. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>