Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2010

23 апреля 2010 г. в Доме Республики Президент Башкортостана М.Г.Рахимов провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Мечел" И.В.Зюзиным.

27.04.2010 - 10:07
Обсуждались вопросы сотрудничества между Республикой Башкортостан и ОАО "Мечел" по реализации новых инвестиционных проектов в области металлургии. Рассматривались итоги деятельности Белорецкого металлургического комбината, входящего в состав ОАО "Мечел".

По словам М.Г.Рахимова, обеспечение стабильной работы БМК является одним из приоритетов взаимодействия республики с ОАО "Мечел". И.В.Зюзин ознакомил Президента Башкортостана с новыми проектами по дальнейшей модернизации производства на ОАО "БМК", а также сообщил о планах по сотрудничеству с другими предприятиями Башкортостана. В частности, речь шла об установлении производственных связей с Белебеевским заводом "Автонормаль" ("БелЗАН") с целью повышения качества продукции и расширения рынков сбыта.

Глава компании "Мечел" выразил благодарность руководству республики за сотрудничество и поддержку новых проектов в области металлургии.

- Мы знаем, что руководство Башкортостана ведет большую работу, направленную на поддержку предприятий, расположенных на ее территории. Мы постоянно ощущаем помощь и внимание со стороны республиканской администрации и глубоко признательны Вам за это, - подчеркнул И.В.Зюзин.

Во встрече принимали участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Ю.Л.Пустовгаров, генеральный директор ООО "УК Мечел – Сталь" А.Д.Дейнеко, управляющий директор ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" В.Г.Камелин.

***

В 2002 году между Республикой Башкортостан и компанией "Мечел" был подписан Договор о передаче в доверительное управление государственного пакета акций ОАО "Белорецкий металлургический комбинат". Новый альянс позволил комбинату выйти на рентабельный уровень работы. В 2009 году в результате реструктуризации, ОАО "БМК", как и все металлургические активы группы "Мечел", перешло под управление ООО "УК Мечел-Сталь". За 2009 год было освоено капитальных вложений на сумму 101 млн. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>