Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2010

Учебный центр Челябинского цинкового завода получил лицензию.

27.04.2010 - 15:07
15 апреля Учебный Центр ОАО "ЧЦЗ" получил лицензию на право осуществления образовательной деятельности.

Решение об организации учебного центра было принято осенью прошлого года, необходимость создания на предприятии такой структуры вызвана отсутствием в сфере профессионального образования Челябинской области учебных заведений, где проводилась бы подготовка по востребованным на цинковом заводе профессиям.

Полученная лицензия дает право Учебному Центру осуществлять профессиональную подготовку рабочих по 67 профессиям, повышать квалификацию и проводить профессиональную переподготовку по рабочим профессиям. Кроме того, статус учебного центра как образовательного учреждения дополнительного профессионального образования позволяет реализовывать ряд образовательных программ дополнительно к высшему профессиональному образованию.

"Мы проделали значительную подготовительную работу, и мы довольны полученным результатом - говорит директор учебного центра Вера Вахняк. – К образовательным учреждением на сегодняшний день предъявляются строгие требования как со стороны лицензирующего органа – Министерства Челябинской области, так и со стороны надзорных органов. В процессе работы возникали сложности и препятствия, преодолевать которые помогала слаженная работа всех заводских служб и производственных подразделений. За три с небольшим месяца работы создана учебно-методическая база для обучения: разработаны учебные планы и программы обучения, приобретены учебники, специальная литература и наглядные пособия, сформирован предполагаемый штат преподавателей и инструкторов производственного обучения (в основном это работники ЧЦЗ, которые прошли обучение в Челябинском институте развития профессионального образования), иными словами, создана основа для качественной профессиональной подготовки работников цинкового завода". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>