Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2010

IPO канадского медного инвестфонда Bank of Nova Scotia пока "не сложилось".

28.04.2010 - 10:07
Как сообщает ИА Dow Jones со ссылкой на источники, первичное публичное предложение акций (IPO) канадского медного инвестфонда ScotiaMocatta (ScotiaMocatta Physical Copper Fund) было приостановлено (см. новости MetalTorg.Ru от 9 апреля). Целью проекта является обеспечение инвесторов "прямым доступом" к цене меди, однако идея с трудом пробивает себе дорогу в среде инвесторов. Предварительный проспект эмиссии был представлен еще в прошлом году, и его новая редакция была выработана в прошлом месяце, однако размещение смогло привлечь лишь 3,5 млн канадских долларов. В функции ScotiaMocatta должна входить закупка у производителей и на таких биржах, как Лондонская биржа металлов, Шанхайская фьючерсная и Нью-Йоркская товарная, высококачественной меди с последующим ее складированием.

Некоторые аналитики полагают, что вялая реакция рынка на IPO фонда ScotiaMocatta может вызывать удивление, поскольку за последний год цены на медь взлетели.

ScotiaMocatta является подразделением Bank of Nova Scotia (BNS). IPO находится под управлением Scotia Capital, другого подразделения BNS. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>