Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2010

На Гурьевском металлургическом заводе подписан новый коллективный договор.

28.04.2010 - 11:36
Более 80 делегатов трудового коллектива, представляющие все подразделения ОАО "ГМЗ", в ходе состоявшейся 27 апреля конференции обсудили итоги выполнения коллективного договора в 2009 году и утвердили его новую редакцию на 2010 год.

В ходе обсуждений было отмечено, что в целом работу администрации и профсоюза по выполнению условий коллективного договора можно признать удовлетворительной. Несмотря на сложные экономические условия, социальные льготы и гарантии обеспечивались в необходимом объеме, а все возникающие вопросы решались в рамках действующего законодательства.

Как отметила председатель профсоюзного комитета Гурьевского металлургического завода Наталья Басова, главной заслугой руководства можно считать то, что удалось избежать массовых сокращений и сохранить работоспособный профессиональный коллектив. Сегодня предприятие динамично развивается и стремится к расширению рынков сбыта за счет выпуска новой продукции, при сохранении высоких показателей качества. В 3,5 раза в первом квартале 2010 года увеличено производство товарного проката по сравнению с аналогичным периодом 2009 года (15,3 тыс. тонн и 54,6 тыс. тонн соответственно); в 2,2 раза увеличен выпуск шаров стальных мелющих (10,6 тыс. тонн и 23,5 тыс. тонн). Средняя заработная плата в первом квартале 2010 года составила 17,1 тыс. рублей, что на 57 % больше, чем в первом квартале 2009 года (10,9 тыс. рублей).

"Хотелось бы отметить, что на заводе сложилось конструктивное и тесное сотрудничество между администрацией завода и членами профсоюзного комитета, способствующее формированию доброжелательной рабочей атмосферы в коллективе, -подчеркнула Наталья Басова. - Все предложения и пожелания работников мы постарались максимально отразить в новом коллективном договоре. Достигнута главная договоренность - повышение заработной платы в 2010 году не менее чем на 10%".

В новом колдоговоре существенную часть занимает раздел, посвященный социальным гарантиям и льготам. Одно из наиболее значимых направлений социальной политики ОАО "ГМЗ" - забота о здоровье заводчан и членов их семей. Так, на предприятии проводятся ежегодные медицинские осмотры, вакцинации от гриппа и клещевого энцефалита, выделяются льготные санаторные путевки работникам и их детям. Традиционно большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни, физкультурно-оздоровительной работе.

Председатель профсоюзного комитета Наталья Басова уверена, что руководство ОАО "ГМЗ" делает все возможное, чтобы сохранить достойный кадровый потенциал и обеспечить для работников завода и их семей достойный уровень жизни. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>