Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2010

На Белорецком металлургическом комбинате подписан коллективный договор на 2010 год.

28.04.2010 - 11:39
На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", состоялась конференция трудового коллектива, на которой были обсуждены итоги выполнения коллективного договора за 2009 год и заключен новый на 2010 год.

Участники конференции признали выполнение условий коллективного договора за 2009 год удовлетворительным. В непростой экономической ситуации, несмотря на жесткие меры по сокращению издержек руководству предприятия удалось обойтись без массового сокращения численности работающих и сохранить трудовой коллектив. Кроме того, для сотрудников БМК были сохранены все основные социальные гарантии. На предприятии подписан новый договор, который станет основным документом, регламентирующим отношения работодателя и работника в текущем году.

Подписанию этого договора предшествовала большая кропотливая работа. На протяжении последних шести недель в трудовых коллективах цехов и подразделений комбината обсуждался его проект. Все замечания, направленные согласительной комиссии, были рассмотрены и учтены.

В коллективном договоре на 2010 год по-прежнему существенную часть занимает раздел "Социальные гарантии и льготы". Предусмотрен рост оплаты труда при условии выполнения производственной программы. На комбинате созданы условия для гарантированного горячего питания каждого рабочего во время обеденного перерыва с компенсацией части расходов рабочего на питание, введена программа ежемесячной частичной компенсации расходов на проезд для работников, проживающих в селе Тирлянский. Беременным женщинам, занятым на работах, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, предоставляется декретный отпуск с пяти месяцев. В ОАО "БМК" пристальное внимание уделяется вопросам безопасности труда и охраны здоровья, обеспечения занятости и повышения профессионального уровня работников.

Руководство Белорецкого металлургического комбината подчеркивает, что социальная стабильность в коллективе во многом способствует успешной экономической деятельности предприятия. -- Башинформ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>