Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2010

Интегрированная система менеджмента Гайского ГОКа соответствует международным стандартам.

29.04.2010 - 08:46
ОАО "Гайский ГОК" (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК) получило сертификаты соответствия интегрированной системы менеджмента международным стандартам. Сертификаты выданы сроком действия на три года с обязательным прохождением ежегодных инспекционных аудитов.

Интегрированная система менеджмента включает в себя систему менеджмента качества, систему экологического менеджмента, а также систему менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда, которые соответствуют требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, 14001:2004 и спецификации OHSAS 18001:2007.

Сертификационный аудит интегрированной системы проводили специалисты Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" (г. Санкт-Петербург) в декабре 2009 года. Проверка проводилась по процессам и подразделениям, связанным с деятельностью ГГОКа в части добычи и переработки медных и медно-цинковых руд, производства и реализации медного и цинкового концентрата, добычи и реализации серно-колчеданных руд.

"Сертификация на соответствие стандартам ISO несомненно повлияет на повышение деловой репутации, - говорит главный инженер ГГОКа Рашит Маннанов – Прошедшая сертификация стала очередным этапом программы по улучшению управления производством".

Отметим, что в течение последних двух лет ГГОК провел большую подготовительную работу: проведена оценка условий работы во всех цехах и подразделениях комбината, составлены реестры опасностей и рисков, экологических аспектов, имеющих место при выполнении каждой производственной операции и т.д.

"Для того чтобы успешно пройти предстоящий и все последующие аудиты, мы должны не только поддерживать интегрированную систему менеджмента в действии, но и развивать её, чтобы в соответствии с принципом постоянного улучшения она была результативной", - подчеркивает главный специалист по вопросам интегрированной системы менеджмента ГГОКа Антонида Ремизова. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>