Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2010

Иран и Россия пожали друг другу руки. "Финам". 28 апреля 2010

29.04.2010 - 09:39
С 2000 по 2009 годы в двусторонней российско-иранской торговле отмечается устойчивая тенденция роста товарооборота. Россия и Иран имеют хорошие перспективы для развития энергетической кооперации двух стран.

В Тегеране (Иран), 25 апреля 2010 года представители Министерства энергетики РФ и Министерства нефти Ирана, а также главы российских и иранских нефтегазовых компаний обсудили перспективы сотрудничества между двумя странами. На съезде была представлена разноплановая деловая программа о развитии ТЭК России от компаний «Зарубежнефть», «Сибур Холдинг» и» «Трубной металлургической компании».



Заместитель директора департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго России Станислав Доржинкевич, в ходе переговоров сделал акцент на то, что подобные мероприятия позволяют укрепить российско-иранское энергетическое сотрудничество и наметить новые направления взаимодействия в этой сфере. Он также отметил, что с 2000 по 2009 годы в двусторонней российско-иранской торговле отмечается устойчивая тенденция роста товарооборота, поэтому Россия и Иран имеют хорошие перспективы для развития энергетической кооперации двух стран. «При этом сотрудничество России и Ирана в области энергетики является одним из приоритетных направлений сотрудничества двух стран», - сказал господин Доржинкевич. (Finam.info) -- Финам

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>