Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2006

"Евраз Груп" выполнил заказ ОАО "РЖД" на поставку полутора тысяч тонн рельсов для скоростного совмещенного движения.

21.09.2006 - 12:36
Новокузнецкий металлургический комбинат, предприятие "Евраз Груп", выполнил новый заказ ОАО "РЖД" на поставку полутора тысяч тонн рельсов для скоростного совмещенного (пассажирского и грузового) движения, сообщили в пресс-службе группы.

Ранее, в августе НКМК отгрузил в адрес ОАО "РЖД" тысячу тонн таких рельсов. Заказы выполнены качественно и в установленные сроки. Данные рельсы будут эксплуатироваться на одном из участков Октябрьской железной дороги.

Производство высокоскоростных рельсов освоено на комбинате в 2000 году. Благодаря повышенной прямолинейности, которая достигается после специальной обработки на роликоправильной машине, на таких рельсах поезда могут развивать скорость до 160 км/ч, что на 40 км/ч превышает максимум, допустимый при движении по обычным рельсам.

Железнодорожники возобновили закупки высокоскоростных рельсов после ввода в строй на НКМК печи с шагающими балками, которая позволила повысить качество рельсовой продукции благодаря оптимизации режима нагрева непрерывнолитой заготовки.

Годовая потребность российских железных дорог в рельсах для скоростного совмещенного движения оценивается на уровне около 20 тыс.тонн в год. -- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>