Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.05.2010

ГМПР: работники "КМЭЗ" вышли на митинг.

05.05.2010 - 11:20
Около 350 человек вышли на площадь у заводоуправления Кыштымского медеэлектролитного завода. Требования митингующих: немедленное повышение заработной платы и прекращение антипрофсоюзной деятельности со стороны работодателя.

Не все работники КМЭЗ смогли принять участие в митинге: рабочий день в пятницу 30 апреля был короче на час, а руководство завода, нарушив внутренний трудовой распорядок, отменило обеденный перерыв и в результате сократило этот день еще на один час. И работники, у которых на этот день выпала рабочая смена, не смогли пройти через заводскую проходную и присоединиться к своим товарищам. Но, "несмотря на различные ухищрения руководства", как отметил председатель профкома КМЭЗ В. Зимин, акция состоялась. Активную солидарную поддержку обеспечили приехавшие работники Александринской горнорудной компании, "Карабашмеди", ЧМК, ЗМЗ и других предприятий горно-металлургического комплекса области.

Были выдвинуты конкретные требования: повысить зарплату всем работникам завода на 20 % с 1 мая 2010 г. путем увеличения окладов и тарифов с последующей ежегодной индексацией; отменить действующее положение об оплате труда и премировании работников ЗАО "КМЭЗ", принятое администрацией 1 ноября 2009 г., и в срок до 1 июля 2010 г. разработать новое, которое должно отражать фактические результаты конечного труда и качество выполненных работ трудящимися предприятия; прекратить административное давление на членов профсоюза, не препятствовать осуществлению уставной деятельности первичных профсоюзных организаций, входящих в холдинг ЗАО "Русская медная компания"; прекратить ликвидацию рабочих мест на предприятиях РМК. Эти требования были приняты единогласно и направлены работодателю. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>