Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.05.2010

Пятигорская "Геофизика" поставит в Азербайджан аппаратуру для выработки нефтегазовых пластов стоимостью 1 млн долл.

05.05.2010 - 12:09
Научно-производственное предприятие "Геофизика" /г.Пятигорск/ заключило договор с государственной компанией "АзНефть" о поставках двух комплектов специальной аппаратуры "Экос-31-7" для новых технологий выработки восстановленных пластов месторождений, на сумму порядка 700 тыс. евро, сообщили в администрации губернатора Ставропольского края.

Достигнуты также договоренности о сотрудничестве в области предупреждения землетрясений и техногенных катастроф, мониторинга устойчивости зданий и сооружений с помощью геофизических приборов, производимых предприятием.

В ходе встреч ставропольской делегации в министерстве промышленности и энергетики Азербайджанской Республики рассматривалась возможность строительства нефтеперерабатывающего завода на территории Ставропольского края с использованием азербайджанского капитала.

Результативной оказалась поездка в Азербайджан для большинства представителей деловых кругов Ставрополья: ООО "Октан" /г. Зеленокумск/ договорилось о поставках профильной трубы, электросварных и прямошовных труб на азербайджанский рынок; ОАО "Станкотерм" /г. Пятигорск/ – о поставках электрических котлов, электроводонагревателей для промышленного и бытового назначения; ОАО "Арнест" /г. Невинномыск/ провело переговоры с министерством промышленности Азербайджанской Республики о поставках сжиженного углеводородного газа; ЗАО "Биоком" /г. Ставрополь/ провело переговоры с рядом азербайджанских компаний о поставках лекарственных препаратов для коммерческих и государственных нужд на азербайджанский рынок.

С другой стороны, продолжится инвестиционная деятельность компании "Каспиансервис" на территории края. С использованием азербайджанского капитала будет построен многоэтажный дом в г .Ставрополь, в г. Ессентуки.

При участии первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Александра Мартычева достигнуты предварительные договоренности с азербайджанской стороной о поставках продукции краевых сельхозпроизводителей: семян; зерна /более 1 млн. тонн ежегодно/; техники регионального сельхозмашиностроения; племенного молодняка КРС /до 1400 голов/. Проработан вопрос импорта в Ставропольский край ранних овощей из Азербайджана. Намечен обмен саженцами столовых и винных сортов винограда. КФХ "Черниговский" и СПК "Колхоз "Терновский" готовят к подписанию контракты на экспорт зерна с азербайджанскими партнерами. При этом обсуждены вопросы снижения транспортных издержек для наращивания объемов экспорта продукции края в Азербайджан, расширения "воздушных коридоров" для более интенсивного туристического обмена. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>