Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2006

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Джержинского" вводит коммерческий учет энергоресурсов.

21.09.2006 - 17:13
Впервые ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Джержинского" (Днепродзержинск) начал осуществлять коммерческий учет поступающих на предприятие энергоресурсов на новой основе.

Как сообщили на комбинате, по газу начат монтаж новых приборов учета с автоматическим вводом плотности газа, каких пока еще нет в Украине.

По электроэнергии внедряется новая коммерческая система учета согласно зонным тарифам. По мнению специалистов, что поскольку даже в течение одного дня стоимость электроэнергии, используемой на производстве, меняется, в задачу нового подхода входит при максимально дорогой электроэнергии снижать энергопотребление, а при более дешевой - увеличивать. Систему коммерческого учета предусмотрено ввести в действие до конца текущего года.

Кроме того, в рамках проведения реконструкции и технического перевооружения ДМКД в производственных подразделениях устанавливается менее энергоемкое оборудование. В кислородно-конвертерном - строится новый кислородный блок, в конвертерном - установка "печь-ковш", проводится также расширение отделения за счет новых сортовых машин.

Справка. ДМКД - крупнейшее предприятие с полным металлургическим циклом по выпуску 5600 тыс. тонн агломерата, 4350 тыс. тонн чугуна, 3850 тыс. тонн стали, 3829 тыс. тонн готового проката. ДМКД - единственный в Украине поставщик катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа Ларсен, а также производит рельсы контактные для метрополитена, стальные мелющие шары, трубную заготовку.

Собственником комбината является Корпорация "Индустриальный союз Донбасса". -- Ugmk.info

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>