Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.05.2010

Строящийся калужский электрометаллургический завод набирает персонал.

06.05.2010 - 14:38
В Калужской области на строящемся в индустриальном парке "Ворсино" электрометаллургическом заводе (КНПЭМЗ) началась реализация программы по подготовке и набору персонала. На её реализацию до 2012 года планируется выделить около 40 млн рублей, сообщили на предприятии. На производстве планируют задействовать 1250 работников. В течение следующего года предприятие предполагает создать около 1000 рабочих мест.

Как заявляют на заводе, предприятие заинтересовано в квалифицированных специалистах инженерных профессий: электриках, механиках, инженерах АСУ и КИП. Для профессиональной подготовки персонала будут реализованы различные программы переподготовки и обучения для 350 специалистов различного профиля, утверждают на заводе. Подготовка персонала будет осуществляться по нескольким направлениям: приглашенные специалисты; целевые программы обучения и набор студентов 4-5 курсов, обучающихся по металлургическим и смежным специальностям.

В рамках реализации целевых программ ведется сотрудничество с Московским институтом стали и сплавов, рассматривается сотрудничество с профессиональным лицеем №19 и со средним профессионально-техническим училищем №11 в Обнинске. Пройдя переподготовку, выпускники техникумов и училищ также смогут прийти работать на Калужский электрометаллургический завод, отметили в предприятии.

"Строительство Калужского электрометаллургического завода является важным направлением развития Сортового дивизиона Новолипецкого металлургического комбината. Ввод предприятия в эксплуатацию планируется в три очереди. Первая очередь и вторая очередь предполагает последовательный ввод в эксплуатацию в 1 кв. и 2 кв. 2012 года электросталеплавильного и прокатного комплексов, на которых планируется выпускать до 1 млн. тонн в год жидкой стали, а также сортового и фасонного проката соответственно. Начало пуско-наладочных работ по первой и второй очереди планируется начать в 4 кв. 2011 года. Решение по дальнейшему развитию производственных мощностей планируется принять в 2012 года и предполагает расширение ассортимента, а также суммарное увеличение производства до 1,55 млн тонн проката в год. В настоящее время на КНПЭМЗ идёт строительство основных объектов - электросталеплавильного и прокатного цехов. К концу года планируется полностью завершить строительство корпусных конструкций основных цехов и приступить к монтажу оборудования", - сообщил генеральный директор завода Сергей Шаляев. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>