Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2010

"Евраз" провел в Новокузнецке VIII международную научно-техническую конференцию.

07.05.2010 - 09:31
"Евраз" провел в Новокузнецке VIII международную научно-техническую конференцию, в ходе которой молодые специалисты представили свои научные разработки на актуальные для производства темы.

В мероприятии приняли участие более 150 представителей предприятий "Евраза" (НКМК, ЗСМК, "Евразруды", "Южкузбассугля", НТМК, ВГОК и КГОК "Ванадий"), студентов профильных учебных заведений Новокузнецка и молодых специалистов крупнейших промышленных предприятий Украины, Белоруссии и России.

Научные разработки участники конференции представили в 14 секциях: аглодоменной, сталеплавильной, коксохимической, механической, транспортной, экономической, электротехнической, энергетической, в секциях горных работ с подземным и открытым способом добычи и др. Доклады молодых специалистов оценивало компетентное жюри - топ-менеджеры и ведущие специалисты предприятий "Евраза". В научных работах учитывалась актуальность и глубина проработки темы, точность и корректность представленных данных, ожидаемый экономический эффект от внедренной разработки, а также повышение промышленной безопасности и улучшение условий труда работников предприятий.

По итогам конференции лучшие результаты показали молодые специалисты сибирских предприятий "Евраза", научные разработки которых уже сегодня приносят реальный экономический эффект. Так, 42 научных разработки с экономическим эффектом более 800 млн рублей внедрены в производство и 57 предложений с экономическим эффектом 1140 млн рублей рекомендованы к внедрению.

Кроме того, в число призеров вошли представители уральских предприятий "Евраза", студенты базовых учебных заведений "Евраза", а также представители РУП "Белорусский металлургический завод" и ОАО "МК "Азовсталь". Победители и призеры награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Гости мероприятия отметили ежегодный высокий уровень организации научно-технической конференции "Евраза" и высокую вовлеченность молодых новаторов предприятий компании в исследовательскую работу. Для участников конференции были организованы экскурсии на металлургические и горнорудные предприятия "Евраза". В частности, на Новокузнецком металлургическом комбинате молодых специалистов познакомили с технологическим процессом производства рельсов и рассказали о ходе реализации масштабного инвестиционного проекта "Евраза" - реконструкция рельсобалочного цеха, который предполагает организацию выпуска стометровых рельсов для железных дорог.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>