Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.05.2010

Codelco надеется, что правительство оставит ей побольше прибыли.

11.05.2010 - 11:09
Глава чилийского национального производителя меди компании Codelco Хосе Пабло Ареллано остается уверенным, что правительство страны реинвестирует определенную долю ее прибыли в амбициозный бюджет капитальных затрат компании, хотя недавно министр горной промышленности Чили Лоуренс Гольборн заявил, что, ввиду финансовых потребностей правительства в связи с восстановлением страны после землетрясения, Codelco может не рассчитывать на часть полученной за 2009 г. прибыли при планировании бюджета-2010 и посоветовал ей искать другие источники финансирования, так как расходы на восстановление страны являются приоритетом властей.

На 2010 г. Codelco запланировала рекордные капитальные расходы в размере $2,4 млрд, большая часть которых предназначена на развитие проектов ее крупнейших подразделений.

На 5 ближайших лет планами компании предусмотрены инвестиции, составляющие $15 млрд, и увеличение производства на 50% в 2020 г.

"Финансовой стратегией Codelco является комбинирование собственных денежных ресурсов, долгового финансирования и реинвестирования прибыли; я уверен, что в ближайшие годы мы будем продолжать использовать эту триаду ресурсов", – заявил г-н Ареллано на презентации на конференции, посвященной инвестициям.

У руля компании г-на Ареллано сменит 19 мая Диего Хернандес, президент департамента цветных металлов BHP Billiton Ltd.

Землетрясение 27 февраля разрушило или повредило сотни тысяч домов по всей стране, причинив последней ущерб в размере около $30 млрд.

Правительство Чили намерено направить на нужды восстановления $8,4 млрд, тогда как остальная часть необходимых средств должна быть обеспечена страховыми выплатами по частным искам. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>