Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2010

На Никелевом заводе завершен ремонт руднотермической печи.

12.05.2010 - 10:48
Завершен ремонт печи РТП-5 (руднотермическая печь) в плавильном цехе Никелевого завода. По объему выполненных работ ремонт печи относится к категории средних ремонтов и производится для поддержания оборудования в технически исправном состоянии с периодичностью один раз в шесть лет.

Ремонту подверглись системы газоудаления, энергообеспечения, охлаждения. Выполнен ремонт электродного хозяйства, заменено около 180 медных кессонов, 100 кубических метров кладки огнеупорного кирпича, также произведен ремонт металлоконструкций и площадок.

Руднотермическая печь используется для переплавки агломерата, руды и металлосодержащих продуктов в медно-никелевый штейн, который в дальнейшем поступает на конвертирование.

Также в плавильном цехе был произведен ремонт конвертора №5. Замена огнеупорная футеровка и отремонтированы металлоконструкции кожуха конвертора. Подобный ремонт выполняется ежегодно.

Все ремонтные работы были учтены в производственном плане Никелевого завода и не повлияли на показатели по выпуску готовой продукции Заполярного филиала в целом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>