Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2010

Запорожский титано-магниевый комбинат возглавил К.Печерица.

13.05.2010 - 09:48
Министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников представил коллективу казенного предприятия "Запорожский титано-магниевый комбинат" /ЗТМК/ нового руководителя - Константина Печерицу, сообщает во вторник пресс-служба министерства.

Колесников отметил, что смена руководства является "вынужденной и срочной" мерой, поскольку предприятие не представило перспективные направления деятельности для развития. Министр отметил, что исполняющий обязанности генерального директора комбината имеет два высших образования с квалификацией экономист и инженер-металлург, работал на ЗТМК коммерческим директором. На совещании под руководством Колесникова подчеркивалось, что ЗТМК, как единственный производитель губчатого титана на Украине и в Европе, является стратегически важным объектом для государства. Для оперативного решения проблемных вопросов предприятия Минпрополитики привлекло представителей Запорожской облгосадминистрации, областных газо- и энергопоставляющих компаний, Профсоюза горняков, отделений Пенсионного фонда и Государсвтенной налоговой администрации Запорожья.

Колесников сообщил, что контракт бывшим руководителем ЗТМК Виталием Кучуком расторгнут. Кучук назначен в 2008 г исполняющим обязанности генерального директора ЗТМК, с февраля 2009 г генеральным директором. Ранее он возглавлял компанию ООО "ДВС Компани, Лтд" /Днепропетровск/.

Печерица является генеральным директором ООО "Титан Трейд", ведущим коммерческую деятельность ЗТМК. Депутат Запорожского областного совета. Кабинет министров Украины в 2009 г реструктурировал задолженность Запорожского титано-магниевого комбината /ЗТМК/ перед ОАО "Запорожьеоблэнерго" на 100 млн грн /1 долл - 8 грн/ на два года. В апреле 2009 г правительство приняло решение о выделении 80 млн грн для закупки в госрезерв титановой губки ЗТМК. В марте 2009 г правительство разрешило пересматривать тариф на электроэнергию для ЗТМК ежемесячно в зависимости от стоимости его продукции на международных рынках. Однако эта льгота не действовала из-за нерешенности вопроса по долгам за электроэнергию. ЗТМК - единственный производитель губчатого титана на Украине. Проектная мощность предприятия - 20 тыс т в год, за 2008 г чистая прибыль составила 97,731 млн грн. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>