Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2010

ООО "Группа Магнезит" представило основные направления Стратегии развития до 2015 года депутатам г.Сатки и муниципального района.

13.05.2010 - 10:08
Группа Магнезит представила основные направления Стратегии развития компании на период до 2015 года на совместном заседании Собранию депутатов Саткинского муниципального района и Совета депутатов Саткинского городского поселения.

Руководитель крупнейшего из предприятий Саткинской производственной площадки Группы — ОАО "Комбинат "Магнезит" — Владимир Зайцев отметил, что "дальнейшее развитие района неразрывно связано с необходимостью диверсификации его экономики и снижением монозависимости. Тем не менее, Саткинская площадка будет оставаться крупнейшим промышленным кластером района. Поэтому основными направлениями партнерства и взаимодействия руководства Группы Магнезит и органов местного самоуправления были и остаются создание условий для улучшения качества жизни и сохранения занятости населения".

Среди основных направлений развития компании на ближайшие годы, В.Зайцев отметил увеличение объемов выпуска продукции с высокой долей переработки, более конкурентоспособной и востребованной потребителями, что позволит к 2015 году полностью обеспечить потребности российских потребителей в магнезиальных огнеупорах. Это и плотноспеченный клинкер, и углеродосодержащие огнеупоры для конвертеров, электропечей, стальковшей, функциональные огнеупоры для машин непрерывного литья заготовок.

За период с 2004-2009 гг накопленный объем инвестиций в модернизацию производства и внедрение инновационных технологий Группы уже достиг 7,5 млрд. рублей. Промышленные объекты, построенные в рамках инвестиционной программы, даже в условиях кризиса сохраняли 100-процентный объем загрузки. Ожидается, что к 2015 г этот показатель удвоится.

Сегодня перед Группой Магнезит стоит задача перехода на принципиально новую для российского рынка клинкерную технологию и разработки на ее основе новых продуктов, отвечающих современным потребностям рынка. Связанный с этим весь комплекс преобразований позволит обеспечить модернизацию производства, повышение энергоэффективности и производительности труда.

На первый план выходит вопрос рационального использования ресурсов, внедрения технологий их обогащения и переработки для вовлечения в производство накопленных запасов некондиционного и низкосортного сырья. При переходе на клинкерную технологию эффективность использования сырья возрастет в 2 раза.

Процессы технологического обновления в металлургии и других отраслях, вывод из обращения мартенов и производств с разливкой стали в изложницы, ставит перед производителями огнеупоров задачу инновационного обновления и активного роста для обеспечения возрастающих потребностей российских производителей. Это позволит упрочить лидерские позиции в отрасли и успешно конкурировать с иностранными производителями огнеупоров.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>