Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2010

Standard Bank: перспективы алюминия не радуют.

13.05.2010 - 10:43
Согласно выводам Standard Bank, изложенным в его ежемесячном докладе, над алюминием нависает угроза последствий избыточного предложения и "гора складских запасов LME", что ограничивает его перспективы роста. Банк характеризует в целом состояние рынка металлов на середину апреля (перед недавней коррекцией) как "чрезмерно раздутое", а нынешняя "охота за сделками", возможно, будет, согласно Standard Bank, сдержана страхами перед китайскими монетарными мерами и проблемами экономик еврозоны. Вместе с тем банк отмечает, что "запасы на LME все же сокращаются (по большей части корзины металлов), премии либо держатся на предыдущем уровне, либо растут… и ограничения поставок повсеместны".

Standard также осторожно намекает в исследовании, что медь, никель и олово, вероятно, будут во главе сильного отскока на позитивную территорию, если экономическая картина станет "веселее", однако излишки алюминия и цинка тем не менее будут сдерживать позитивную динамику.

Банк прогнозирует цену алюминия на 2010 г. на уровне $2320 за т и рассматривает апрельские его котировки вблизи $2500 за т как "нежизнеспособные". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>