Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2010

Металлургические предприятия, нарушающие требование Кабмина о паритете внутренних и экспортных цен, могут лишиться антикризисных преференций уже в ближайшее время.

13.05.2010 - 11:08
Об этом директор департамента секторов экономики Министерства экономики Украины Олег Пендзин сообщил в ходе балансового совещания предприятий ГМК в Днепропетровске 12 мая.

По информации О.Пендзина, Минпромполитики и Минэкономики до 20 мая завершит мониторинг цен на украинскую металлопродукцию на внутреннем рынке за апрель. По результатам мониторинга Кабинет Министров будет принимать соответствующее решение: предприятия, нарушившие паритет цен, могут быть лишены антикризисных преференций уже в ближайшее время, — не исключает представитель Минэкономики.

Как сообщил О.Пендзин, предварительные итоги мониторинга уже свидетельствуют о том, что нарушения есть.

В частности, О.Пенздин отметил значительное превышении цен на внутреннем рынке на катанку и арматуру производства ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог". "Такие же примеры есть по поставкам рельс", — отметил представитель Минэкономики.

По словам О.Пендзина, Минэкономики и Минпромполитики получили письма от "Укрзалізниці" с просьбой предоставить список предприятий-нарушителей. После того как этот список будет сформирован, транспортное ведомство намерено лишить эти предприятия льгот на грузовые перевозки.

Напомним, антикризисные преференции для химического комплекса и ГМК были продлены на 2-й квартал 2010 г постановлением Кабинета Министров №289 от 24 марта 2010 г. Пункт №3 данного постановления предусматривает, что преференции предоставляются предприятиям только при условии 100% оплаты за энергоносители и для предприятий ГМК — при условии сохранения цен на металлопродукцию на внутреннем рынке на уровне не выше экспортных цен. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>