Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2006

Inco призвала акционеров поддержать слияние с CVRD.

25.09.2006 - 09:53
Канадская горнорудная компания Inco Ltd. в воскресенье порекомендовала акционерам принять предложение бразильской Companhia Vale do Rio Doce (CVRD) о покупке Inco за 19,35 миллиарда канадских долларов ($17,12 миллиарда) наличными.

"Мы удовлетворены тем, что предложение CVRD в размере 86 канадских долларов на акцию является убедительной оценкой для наших акционеров", - сказал глава Inco Скотт Хэнд.

"CVRD - третья компания, сделавшая предложение Inco... мы полагаем, что этот процесс принес благоприятные результаты акционерам Inco", - добавил он.

Приобретение Inco позволит CVRD войти в тройку крупнейших добывающих компаний в мире с лидирующими позициями по никелю, железной руде, алюминиевой руде, глинозему и марганцу.

Комментарии CVRD пока получить не удалось.

Когда CVRD выступила с предложением о покупке Inco в августе, у канадской компании уже была аналогичная заявка со стороны Teck Cominco Ltd. и принятое предложение о покупке со стороны Phelps Dodge Corp..

Inco отвергла предложение CVRD, поддержав сделку с Phelps на сумму 20 миллиардов канадских долларов. Teck в августе отказался от борьбы за Inco.

В начале сентября, когда стало понятно, что акционеры Inco не поддержат сделку с Phelps, Inco разорвала соглашение с американской компанией, выплатив ей неустойку.

Нынешнее предложение CVRD, которое Inco поддержала в воскресенье, не изменилось с августа. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>