Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2010

ОАО "Руструбпром" укомплектует Западный Скоростной Диаметр уникальными трубами.

14.05.2010 - 10:40
Руструбпром отгрузил очередную партию труб "1220" для процесса переноса инженерных сетей из зоны строительства ЗСД . Особенностями поставки является длина труб - 18 метров и место отгрузки- городская черта.

На сегодняшний день Руструбпром является единственной компанией, поставляющей трубы большого диаметра (ТБД) в антикоррозийной изоляции, с длиной 18 и 24 метра для нужд городского хозяйства. Использование подобной продукции снижает количество ответственных электросварных сварных соединений, выполняемых в "полевых" условиях соответственно в полтора и два раза, что влечет за собой уменьшение издержек по строительно-монтажным работам, и технические риски. Чрезвычайно выгодные для подрядчиков трубы имеют серьёзное ограничение для использования, связанное с транспортными трудностями. Однако, специалисты логистического "крыла" компании разработали и успешно внедрили юридическую и техническую схему доставки "негабарита" к местам монтажа городских трубопроводных магистралей.

Западный скоростной диаметр (ЗСД) частично построенная внутригородская автомагистраль в Санкт-Петербурге. Строительство официально началось в декабре 2005, первый участок был открыт 30 октября 2008 г. Проект магистрали предусматривает строительство автодороги протяженностью 48,9 км, из которых 55 % составят эстакадные участки. Средняя ширина 6-8 полос. Трасса пройдёт вдоль выходящей на Финский залив западной части Санкт-Петербурга и свяжет Большой морской порт Санкт-Петербурга и основные транспортные комплексы города с обходной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России. Маршрут магистрали по проекту пройдёт от Белоострова на севере города до станции Предпортовая на юге, где соединится с Кольцевой автомобильной дорогой (КАД).

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>