Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2010

ITRI и власти Конго будут совместно мониторить добычу и реализацию олова.

14.05.2010 - 11:13
Конголезское правительство и "институт олова" ITRI запустили пилотный проект мониторинга торговли оловом с фокусом на провинции Конго Северная Киву, где производится большая часть олова страны. Проект, названный "Инициатива по цепочке поставок олова" (Tin Supply Chain Initiative), будет первоначально сосредоточен на деятельности крупнейшего конголезского рудника Bisie перед тем, как распространить свою деятельность на другие горнорудные регионы Конго. "Согласно пилотному проекту, все добываемое на руднике минеральное сырье будет сертифицировано, чтобы облегчить отслеживание его движения", – заявил один из правительственных чиновников провинции.

В недавнем прошлом ООН и ряд агентств, предоставляющих гуманитарную помощь, связывали рост насилия в Восточном Конго с нелегальной торговлей минералами. С 1990-х гг. рудник Bisie находился под контролем различных вооруженных групп, которые облагали налогами производителей и торговцев сырьем. Хотя федеральная армия Конго покинула Bisie, уступив в прошлом году его охрану провинциальным властям, он часто подвергается нападениям вооруженных формирований.

ITRI ожидает завершения согласования меморандума с Министерством горной промышленности Конго перед началом сертификации и мониторинга на Bisie.

Производительность Bisie, расположенного в районе Северной Киву Валикале, составляет около 15 тыс. т олова в год. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>