Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2010

Первоуральский новотрубный завод и правительство Свердловской области подписали соглашение о сотрудничестве.

17.05.2010 - 11:35
Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве ПНТЗ (входит в Группу ЧТПЗ) и правительства Свердловской области подписали Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Федоров. Согласно договоренностям, область приняла на себя обязательства по созданию условий для эффективной деятельности ПНТЗ, осуществлению поддержки инвестиционным программам и инновационным проектам промышленного предприятия. Завод обязался оказывать содействие региональным мерам, направленным на улучшение материального и духовного благополучия населения, предприятия взяло на себя обязательства аккуратно и своевременно выплачивать налоги в бюджеты всех уровней, принимать необходимые действия по реализации запланированных на текущий и будущий год важных социально-экономических обязательств.

- Группа ЧТПЗ одна из крупнейших компаний по производству труб. Компания инвестирует большие средства на модернизацию производства, экологические программы, создание комфортных условий труда, в развитие социальной сферы, - отметил Александр Мишарин. - Хочу поблагодарить Группу ЧТПЗ за поддержку и понимание. В ближайшее время, надеюсь, компанией будут реализованы и другие значимые для области проекты.

В частности, прогнозируемые ПНТЗ на 2010 год налоговые отчисления в областную казну составят 374 млн 486 тысяч рублей (что на 397% больше итогов 2009 года - 75 млн 337 тысяч рублей). Предприятие гарантирует продолжение программы добровольного медицинского страхования трудового коллектива; осуществление отчислений в негосударственный пенсионный фонд на счет каждого сотрудника суммы, равной взносу самого работника на свою дополнительную пенсию; проведение мероприятий по обучению и развитию персонала; инвестирование средств (более 122 млн рублей за 2009-2011 гг) на содержание корпоративных учреждений соцсферы; продолжение и развитие других социальных и благотворительных программ, направленных на создание комфортных условий труда и отдыха. Всего в рамках данного соглашения ПНТЗ до 2011 года намерено инвестировать в реализацию социальных обязательств более 0,5 млрд рублей.

- Группа ЧТПЗ и Первоуральский новотрубный завод всегда придерживались высоких стандартов социальной ответственности, - прокомментировал подписание соглашения Александр Федоров. - Даже в самые сложные времена завод своевременно и в полном объеме выплачивал людям заработную плату, оказывал нуждающимся материальную и благотворительную поддержку. Мы надеемся, что подписание этого документа сделает сотрудничество предприятия с правительством области еще более прозрачным и конструктивным. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>