Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2010

Posco завысила цену за Daewoo International?

17.05.2010 - 12:19
Как сообщает агентство Reuters, южнокорейская компания Posco все ближе к покупке Daewoo International за $3 млрд, что будет ее самым большим иностранным приобретением. Компания за счет этой покупки пытается гарантировать поставки сырья и увеличить продажи на мировом рынке. Однако, по мнению аналитиков, предложение Posco выше, чем ожидаемая премия на таком волатильном рынке, и совместная синергия двух компаний остается под вопросом.

"Я не вижу ничего, что бы давало синергию между двумя компаниями, – отмечает Ким Кан-О, аналитик из Prudential Investment & Securities. – Я надеялся, что Posco сфокусируется на производстве стали и купит компанию, напрямую связанную с этим или, может быть, с железной рудой и углем".

Г-н Ким также заметил, что предложение Posco на 40% больше текущей стоимости Daewoo, а также выше 30%-й премии, которую ожидал рынок.

Покупка Daewoo даст Posco большие сырьевые ресурсы, такие как газовый проект в Мьянме, никелевый проект в Мадагаскаре и угольные проекты в Австралии. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>