Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2010

Виктор Рашников примет участие во встрече РСПП с Владимиром Путиным.

18.05.2010 - 10:03
Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников сегодня примет участие в работе заседании бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

Встреча представителей российского бизнес-сообщества состоится в Доме правительства, и в ней примет участие председатель правительства РФ Владимир Путин. В повестке встречи членов РСПП с премьером возможности посткризисного развития российской экономики, создание благоприятного инвестиционного климата и поддержка российского экспорта, прежде всего, технологичного. Кроме того, на встрече планируется обсудить вопросы технического регулировании и стандартизации (совершенствование нормативного базы технического регулирования и разработка технических регламентов), а также создания Таможенного союза и вступления в ВТО. Также в повестке заседания заявлена тема создания в стране гибкого рынка труда. Здесь планируется обсудить вопросы модернизации профессионального образования и роста производительности труда, направления совершенствования трудового законодательства и создание системы переобучения неквалифицированных работников, социальную ответственность бизнеса в условиях кризиса и посткризисного роста. Кроме того, на встрече с премьером планируется поднять тему создания условий для развития финансового рынка в России.

Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников на недавнем съезде РСПП был вновь переизбран в состав бюро правления этой организации. Руководитель Магнитогорского металлургического комбината входит в состав руководящего органа РСПП с 2004 года. Членами бюро правления российского предпринимательского союза являются представители крупнейших российских компаний. Бюро осуществляет оперативное руководство деятельностью РСПП. Помимо этого, Виктор Рашников уже более десяти лет возглавляет Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>