Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2010

RUSAL намерен договориться с поставщиками сырья о привязке их цен к ценам LME.

18.05.2010 - 10:29
UC RUSAL ведет переговоры с поставщиками сырья для своего основного производства о заключении долгосрочных контрактов, в которых цена их продукции будет привязана к цене на Лондонской бирже /LME/. Об этом сообщил в интервью ПРАЙМ-ТАСС первый заместитель гендиректора компании Владислав Соловьев.

По его словам, "моя основная задача сейчас - обеспечить долгосрочную стабильность и преимущество "Русала" с точки зрения себестоимости. Нам важно привязать цены на сырье, которое мы закупаем у поставщиков, к цене на LME – это позволит хеджировать нас от изменения цен на рынке".

"Мы ведем переговоры с нашими поставщиками, перезаключаем контракты, как например с ММК по поставке пека, работаем над заключением долгосрочных контрактов, которые бы обеспечивали компании наиболее комфортные условия", - добавил В.Соловьев.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в начале апреля 2010 г RUSAL подписал пятилетний взаимовыгодный контракт с ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" /ММК/ (MAGN) на поставку 120 тыс т/год каменноугольного пека который необходим для изготовления анодной массы, используемой при производстве алюминия.

Согласно новому контракту, объемы поставок ММК в адрес UC RUSAL выросли на 22 проц. Всего комбинат будет поставлять 30 проц от объема необходимого UC RUSAL пека.

Наряду с Западно-Сибирским металлургическим комбинатом, входящим в "ЕвразХолдинг", и предприятием "Алтай-кокс" (AKKS) /группа НЛМК/, ММК является стратегическим поставщиком каменноугольного пека.

UC RUSAL – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11 проц мирового рынка алюминия и 13 проц глинозема. В 2009 г RUSAL снизил выпуск алюминия на 11 проц до 3,9 млн т по сравнению с 2008 г, производство глинозема - на 36 проц до 7,3 млн т, добычу бокситов - на 41 проц до 11,3 млн т.

В компании работают более 75 тыс человек. RUSAL присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее, России и странах СНГ. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>