Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2010

Мировой рекорд в производстве канатов теперь принадлежит итальянской компании "Раделли", входящей в состав группы предприятий "Северсталь-метиз".

19.05.2010 - 10:02
Компания произвела канат "ФлексПак" (Flexpack)*, обладающий самой большой несущей способностью в мире (диаметром 164 мм, весом свыше 361 тонны) и зафиксировала свое достижение в "Книге рекордов Гиннеса".

Канат "ФлексПак", полностью разработанный и изготовленный специалистами "Раделли", – это образец современных достижений в области производства специальных стальных канатов. Предназначенный для компаний, занимающихся шельфовой добычей, он способен противостоять колоссальным нагрузкам, несмотря на агрессивную среду (ураганный ветер, перепад температур, обледенение и т.п.).

Самый большой канат в мире произведен на новой площадке в итальянском Триесте. Напомним, что ее открытие состоялось в ноябре 2009 года благодаря инвестиционным вложениям (порядка 12 млн евро) "Северсталь-метиза".

"Регистрация рекорда в "Книге рекордов Гиннеса" — это признание компании в качестве лидера в инновациях и подтверждение ее конкурентоспособности в производстве и проектировании специальных стальных канатов", — сказал Маурицио Прете, исполнительный директор "Раделли". С выпуском самого большого каната в мире "Раделли" приобретает не только статус мирового рекордсмена, но и укрепляет репутацию компании, эффективно сочетающей инновационное развитие с максимально ориентированным на клиента сервисом.

"Сегодня, благодаря нашим итальянским коллегам, мы сделали еще один шаг на пути к глобальному лидерству на мировом канатном рынке. "Раделли", обладая великолепной материально-технической базой и двухсотлетним производственным опытом, подтвердила не только свое первенство в сегменте специальных стальных канатов, но и рыночные амбиции всей группы, которые сегодня подкреплены производственными возможностями и реальными контрактами", — сказал Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз".

* "ФлексПак" (Flexpack) – стальные многопрядные некрутящиеся канаты с пластическим обжатием прядей. Обладают повышенной износостойкостью.

"Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Основные потребители продукции – стройиндустрия, нефте— и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение.

"Раделли" (Redaelli Tecna S.p.A.) – итальянская компания, один из лидеров на мировом рынке специальных канатов. Выпускает продукцию для нефте— и горнодобывающей промышленности, мостостроения, энергетики и др. Ориентирована на производство высокотехнологичных специальных канатов (многопрядные канаты с пластически обжатыми прядями, пластиковым межпрядным заполнением, закрытые канаты) для плавучих буровых платформ, грузоподъемной техники, стадионов, вантовых мостов, канатных дорог. Имеет сервисно-дистрибуционное подразделение "Течи" (Teci) и инжиниринговое подразделение "Тенсотечи" (Tensoteci).

"Северсталь Российская Сталь" — дивизион ОАО "Северсталь" — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за первое полугодие 2009 года составила 2 497 млн. долл. США, EBITDA — 330 млн. долл. США. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>