Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2010

Бизнесмен Дмитрий Фирташ ведет переговоры с властями об участии крупнейшего производителя двуокиси титана "Крымский Титан" (Армянск, Крым) в Государственной холдинговой компании "Титан Украины".

19.05.2010 - 11:12
"Мы сейчас с государством ведем переговоры, может быть на базе "Титана Украины" положим свой актив, деньги и на основании этого войдем в "Титан Украины", - сказал Д.Фирташ.

Он сообщил, что, как вариант, может быть рассмотрена схема, использованная при создании "Крымского Титана", когда 50%+1 акция компании принадлежало государству в лице госкомпании, а 50%-1 акция - инвестору.

При этом, он отметил, что без участия "Крымского Титана" "Титан Украины" нежизнеспособен, поскольку "Сумыхимпром", по данным бизнесмена, находится в чрезвычайно плачевном финансовом состоянии.

"И, скорее всего, нам придется его ("Сумыхимпром") взять. И нельзя сказать, что я испытываю от этого большую радость", - сообщил бизнесмен.

По его мнению, государство никогда не позволит себе допустить закрытие "Сумыхимпрома" как градообразующего предприятия.

Как сообщалось, Кабмин создал "Титан Украины" в конце февраля 2009 г., включив госпакеты акций в его УФ в размере 100% "Сумыхимпрома" и государственной акционерной компании "Титан", которая осуществляет корпоративное управление 50%+1 акцией крупнейшего производителя двуокиси титана "Крымский Титан" (Армянск, Крым), а также госпакет акций Запорожского титано-магниевого комбината после превращения его в открытое акционерное общество.

Также Кабмин Юлии Тимошенко в 2009 г. отказался продлевать аренду "Крымским Титаном" Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК и решил передать их имущественные комплексы новосозданным одноименным госпредприятиям с последующим включением этих госпредпориятий в состав "Титана Украины".

Однако "Крымский Титан" оспорил это решение в судебном порядке и имущественные комплексы не были переданы госпредприятиям. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>