Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2010

Альфа-Банк и группа иностранных кредиторов завершили реструктуризацию кредитного портфеля группы компаний "Союзметаллресурс".

20.05.2010 - 11:27
Альфа-Банк совместно с BNP Paribas, ING Bank, RBS, RZB успешно завершил реструктуризацию кредитного портфеля группы Союзметаллресурс (СМР). Реструктуризация была проведена в апреле 2010 года посредством организации клубного синдицированного кредита сроком на четыре года на общую сумму 122 миллиона долларов.

Кредит предоставлен на рефинансирование задолженности группы СМР перед Альфа-Банком и синдикатом иностранных кредиторов. Синдицированный кредит обеспечен залогом основных активов группы. "Кредит группе компаний СМР - еще одно подтверждение тому, что Альфа-Банк готов находить и поддерживать эффективные механизмы и решения для преодоления финансовых трудностей наших клиентов.

Мы рады, что удалось консолидировать пул кредиторов и договориться с компанией на взаимовыгодных условиях. Это позволило успешно завершить реструктуризацию кредитного портфеля группы Союзметаллресурс. Мы надеемся, что проведенная реструктуризация поможет СМР эффективно продолжить производственную деятельность и в ближайшем времени достичь планируемых финансовых результатов", - отметила начальник Управления по работе с предприятиями металлургической и горнодобывающей промышленности Альфа-Банка Ирина Проворнова.

-- www.bankir.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>