Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.05.2010

Входящая в число крупнейших корпораций Китая в сфере добычи полезных ископаемых "Лун Мэй" готова приступить в ближайшее время к разработке месторождения марганцевых руд в Октябрьском районе Еврейской автономной области.

24.05.2010 - 11:01
Сегодня делегацию китайской государственной корпорации "Лун Мэй" принял губернатор Еврейской автономной области Александр Винников. Возглавляющий делегацию генеральный директор корпорации Сунь Юнкуй проинформировал руководителя области о том, что работы идут по плану. В этом году компания планирует начать строительство дороги к месторождению. Александр Винников подтвердил заинтересованность областного руководства в работе предприятия, которое будет заниматься добычей марганца. При этом выразил надежду, что используемые в производстве технологии будут самыми современными, отвечающими требованиям охраны труда и технической безопасности.

Известно, что первая часть проекта по добыче марганцевых руд Южно- Хинганского месторождения находится в стадии согласования. После завершения этой процедуры компания готова начать проходку подземных горных выработок. В соответствии с заявленными планами промышленная добыча руды начнется в 2014 году. В 2015-м будет введено в эксплуатацию горнодобывающее предприятие с производительностью более 40 тысяч тонн в год. На месторождении будет осуществляться и первичное обогащение руды.

Обсуждение этой темы Александр Винников намерен продолжить на переговорах с губернатором провинции Хэйлунцзян во время своего визита в КНР на предстоящей неделе.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>