Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.05.2010

"Группа ГАЗ" участвует в международной промышленной выставке "Металлургия-Литмаш. Россия"2010".

24.05.2010 - 17:03
Дивизион "Автокомпоненты" "Группы ГАЗ" принимает участие в Международной промышленной выставке по металлургии, оборудованию, технологиям и продукции "Металлургия-Литмаш. Россия"2010", которая проходит с 24 по 27 мая 2010 года в Москве.

Дивизион "Автокомпоненты" поставляет комплектующие как Горьковскому автозаводу, так и внешним заказчикам. Дивизион активно осваивает новые рынки сбыта: железнодорожную отрасль, сферы электроэнергетики, строительства и благоустройства дорог. На выставке Дивизион "Автокомпоненты" представляет свою основную продукцию: чугунное литье, детали кузнечного производства, штамповку, колеса, цветное литье и др.

Серьезную базу для развития автокомпонентного бизнеса ГАЗ сформировал на основе многолетнего опыта выпуска автомобильной техники. Уровень автокомпонентных производств ГАЗа позволяет выпускать продукцию высочайшего качества в короткие сроки и в широком ассортименте. Дивизион "Автокомпоненты" изготавливает более 1,7 тыс. наименований отливок из высокопрочного и серого чугуна; более 5 тыс. наименований узлов, деталей и агрегатов для широкого модельного ряда автомобилей; более 1,2 тыс. наименований заготовок кузнечного производства (поковок).

При производстве отливок используются трехмерные математические модели, литейная оснастка выпускается на станках с числовым программным управлением. Производство узлов и агрегатов является самостоятельной высокотехнологичной площадкой, ориентированной на полный цикл механической и термической обработки, холодной и горячей штамповки, окраски, а также на сборку и испытания выпускаемой продукции. Кузнечное производство включает в себя высокотехнологичное оборудование известных производителей Hatebur, Eumuco и др. Штамповая оснастка производится на высокоскоростном оборудовании Waldrich Siegen, Mecof и Fidia.

Директор Дивизиона "Автокомпоненты" "Группы ГАЗ" Кирилл Эпштейн: "ГАЗ занимает 6% российского рынка автокомпонентов, включающего поставки комплектующих локализованным иностранным площадкам промсборки автомобилей. Наши отливки, например, получает не только сам ГАЗ, но и ряд мировых поставщиков компонентов. Масштабность и гибкость нашего производства позволяет постоянно повышать его технологический уровень и качество выпускаемой продукции. Значительные объемы производства наравне с постоянным внедрением новых технологий позволяют нам снижать себестоимость выпускаемых автокомпонентов, а значит поддерживать цену продукции на конкурентоспособном уровне".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>