Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2010

На "ТАГМЕТ" прошла II научно-техническая конференция "Коррозия-2010".

25.05.2010 - 10:15
На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошла II научно-техническая конференция «Коррозия-2010». В этом году темой конференции, которая по инициативе ТМК традиционно проводится на ТАГМЕТе, стала «Коррозионная стойкость бесшовных и сварных труб в нефтегазовой отрасли». Цель – обсуждение новейших решений и обмен практическим опытом в сфере повышения коррозионной стойкости труб, моделирования антикоррозионных свойств трубных сталей в соответствии с современными требованиями потребителей к эксплуатационной надежности труб нефтегазового назначения.

В работе конференции приняли участие более 60 представителей предприятий нефтегазовой отрасли, таких как «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз», ТД «Лукойл», «Роснефть», «Татнефть-Урал», «Кубаньгазификация», «Северный Европейский Трубный Проект», а также научно-исследовательских организаций - ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина, ЮЖНИИГИПРОГАЗ, РосНИТИ, представители ТМК и ее заводов, ТД «ТМК».

Участников форума приветствовал управляющий директор ТАГМЕТа Николай Фартушный, рассказавший о проводимой на заводе модернизации основных производственных мощностей, направленной на улучшение качества и эксплуатационных свойств трубной продукции. По его словам, благодаря пуску нового оборудования – МНЛЗ, установки «печь-ковш», комплекса с непрерывным трубопрокатным станом PQF и термоотдела – значительно повысились возможности ТАГМЕТа по выпуску высокопрочных труб для нефтяников и газовиков, в том числе с резьбовыми соединениями класса «Премиум». Более подробно о выпускаемых на ТАГМЕТе трубах с различными вариантами термообработки, в сероводородо- и хладостойком исполнении рассказал технический директор предприятия Василий Мульчин. Он отметил, что сегодня на заводе ведется разработка труб по стандарту API для использования в кислых и морских средах.

В ходе конференции выступили 12 докладчиков, в их выступлениях были подняты вопросы о современных направлениях развития технологий в производстве труб нефтегазового назначения, о проблемах повышения коррозионной стойкости труб и трубных сталей, о защите от коррозии в условиях разработки шельфовых месторождений, о разработке антикоррозионных покрытий нового поколения. Среди докладчиков были генеральный директор РосНИТИ Игорь Пышминцев, заместитель директора ЦФМК ФГУП ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина Ирина Родионова, технический директор «ВНИИТнефть» Сергей Платонов и другие.

Практика проведения научно-технических конференций используется на предприятиях ТМК как эффективная и перспективная форма взаимодействия с потребителями и представителями науки, позволяющая находить оптимальные технологические решения с учетом современных высоких требований к трубной продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>