Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2010

Высший Арбитражный Суд подтвердил, что бывший менеджмент ОАО "Макси-Групп" обманывал участников рынка.

27.05.2010 - 10:30
25.05.2010 г. Президиум Высшего Арбитражного Суда подтвердил незаконность сделок, совершенных в марте 2006 г. менеджментом предприятий ОАО "Макси-Групп", в результате которых денежные средства в размере 1,45 млрд. руб. были направлены на приобретение облигаций ОАО "Макси-Групп" за счет собственных средств компании, что было запрещено по условиям проспекта эмиссии облигаций и имело целью введение в заблуждение участников рынка ценных бумаг.

Речь идет о спланированной цепочке транзитных перечислений безналичных денежных средств, в результате которых в течение одного дня от ОАО "Макси-Групп" через ряд предприятий группы за контур Группы было выведено 1,45 млрд. рублей. В дальнейшем указанные безналичные денежные средства в группу не вернулись, что причинило предприятиям, в частности ЗАО НСММЗ, реальный ущерб в особо крупных размерах.

Под прикрытием мнимой сделки безналичные денежные средства поступили ООО "Уралснабкомплект" и были затем направлены на приобретение 47% облигаций ОАО "Макси-Групп", которое впоследствии было вынуждено выкупить и погасить эти облигации, а также выплатить купонный доход в размере более 700 миллионов рублей. Весь комплекс действий проведенных бывшим менеджментом компании является очевидным намеренным обманом участников фондового рынка для придания законного вида первичному размещению ценных бумаг ОАО "Макси-Групп". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>