Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2010

ОАО "Уралэлектромедь" победило в областном конкурсе "Лауреаты бизнеса – Звезды Урала".

28.05.2010 - 09:38
Накануне вечером в доме Севастьянова с участием губернатора Свердловской области Александра Мишарина, председателя Правительства Свердловской области Анатолия Гредина и Президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Пумпянского прошла торжественная церемония вручения наград победителям традиционного областного конкурса "Лауреаты бизнеса – Звезды Урала" по итогам 2009 года. В номинации "Лучшее предприятие по социально-экономическим показателям" победителем было признано ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК).

Открывая церемонию, Александр Мишарин поздравил присутствовавших с Днем российского предпринимательства и особо подчеркнул, что уральская земля во все времена славилась своими промышленниками, на которых могла опереться в том числе и в не самые простые периоды своей истории. "Тот опыт, который мы все получили во время мирового финансово-экономического кризиса в 2008-2009 году, научил нас быть ещё более эффективными и конкурентоспособными, что, в конечном счете, открыло новые возможности для роста и развития уже в этом году", - сказал губернатор Свердловской области.

"Ситуация на рынке цветных металлов складывается таким образом, что цены по результатам четырех месяцев этого года вышли на докризисный уровень. И даже несмотря на то, что сейчас произошла некоторая их корректировка, показатели первого квартала все же позволяют с оптимизмом смотреть на перспективы 2010 года в целом. Мы надеемся, что те планы, которые утвердили по "Уралэлектромеди" в части производства, капитальных вложений и объема социальных обязательств будут реализованы, - подчеркнул присутствовавший на церемонии генеральный директор УГМК Андрей Козицын. - Что касается сегодняшней награды, то эта награда за 2009 год. Какой бы он ни был сложный и тяжелый, считаю, что предприятие сработало достойно: в физических объемах ситуация в 2009 году практически не изменилась, а в части экономики - если первое полугодие и оказалось сложным, то экономика второго полугодия позволила выйти на те показатели, благодаря которым нашей работе была дана столь высокая оценка."

По словам организаторов конкурса, победитель определялся по показателям объемов производства и реализации продукции, инвестиций в основные фонды, размеру среднего значения заработной платы на предприятии и темпам ее роста. Обязательными условиями для участия в конкурсе были высокие социально-экономические показатели, отсутствие задолженностей по выплатам перед бюджетными и внебюджетными фондами, своевременная выплата заработной платы сотрудникам.

"Несмотря на сложные экономические условия, нам удалось сохранить стабильность и добиться высоких производственных показателей, что обеспечило рост заработной платы работников ОАО "Уралэлектромедь", - сказал директор ОАО "Уралэлектромедь" Владимир Колотушкин - Сегодня социальная ответственность – это, прежде всего, обеспечение достойного уровня жизни для работников предприятия, ветеранов и членов их семей, что, наряду с оплатой труда, подразумевает реализацию целого ряда программ и проектов, направленных на оздоровление, создание условий для физического развития и творческой реализации".

Кроме того, по словам Владимира Колотушкина, важным направлением для ОАО "Уралэлектромедь" является активная деятельность на территориях присутствия: поддержка учреждений здравоохранения, образования, культуры, участие в реализации муниципальных программ, способствующих развитию городской инфраструктуры.

Напомним, что областной конкурс "Лауреаты бизнеса – Звезды Урала" проводится с 2006 года и проходит в рамках трехстороннего соглашения о социальном партнерстве между Правительством Свердловской области, Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией профсоюзов Свердловской области.

В этом году заявки на участие отправили пятьдесят организаций Свердловской области по четырем номинациям: "Лучшее предприятие по социально-экономическим показателям", "Лучшее предприятие в области энергосбережения", "Лучший экспортер", "Лучшее предприятие малого бизнеса". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>