Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2010

Красноярский край подключается к негосударственной программе по утилизации сельхозтехники.

31.05.2010 - 10:34
Участие краевых властей в разработаной торгово-сервисной компанией ООО "Агромашхолдинг" крупнейшего отечественного машиностроительного холдинга "Концерн "Тракторные заводы" программе утилизации старой сельхозтехники обсуждалось на совещании у губернатора Красноярского края Льва Кузнецова при участии министров сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова и промышленности и энергетики Дениса Пашкова, а также руководителей крупнейших аграрных предприятий региона. Исполнительный директор ООО "Агромашхолдинг" и ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" (входят в Концерн "Тракторные заводы) Андрей Вольф описал участникам совещания основные параметры программы.

В ходе встречи губернатор Красноярского края Лев Кузнецов дал задание подготовить расчеты по участию региона в программе ООО "Агромашхолдинг", и вынести их на рассмотрение ближайшей сессии Законодательного собрания. Министрам и депутатам предстоит согласовать степень поддержки краевых аграриев и варианты выплат из бюджета в размере либо 250 тыс рублей, либо 500 тыс рублей за каждый комбайн. Деньги, как было озвучено на совещании, на поддержку аграриев есть, в частности планируется перераспределить неиспользованную часть средств из лизинговых программ на закупку техники.

В этом году в крае в 2 раза увеличат закупку комбайнов производства "Красноярского завода комбайнов" - до 110-120 штук. Половина машин будет приобретена в лизинг, вторая половина по программе утилизации.

На первом этапе Программа предусматривает субсидии за утилизацию кормо- и зерноуборочных машин, а также лесозаготовительной техники. При сдаче в утилизацию комбайна, выработавшего свой ресурс, хозяйства получают скидку на приобретение новой уборочной машины производства ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" в размере 250 тысяч рублей от Концерна и столько же - из региональных бюджетов в качестве субсидии. Предложение об участии в программе были разосланы во все субъекты Российской Федерации, где имеются развитые сельское хозяйство и лесозаготовительная отрасль.

Сейчас уже достигнута договоренность о запуске программы в Нижегородской, Самарской и Пензенской областях. Заинтересованность проявили все регионы, куда поступили предложения из машиностроительного холдинга. В большинстве из них идет уточнение необходимых объемов обновления сельхозтехники. -- Трактор.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>