Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2010

Бойко не соглашался продавать ММК им. Ильича.

31.05.2010 - 11:53
Председатель правления ЗАО "Ильич-Сталь" Владимир Бойко опроверг информацию в СМИ о том, что он разрешал продажу акций компании Ильич-Сталь.

"Я их не подписывал. Есть протокол намерений. Это афера и "заказуха". Я уверен, что выиграю суды", - сказал он.

В то же время В.Бойко отметил, что не знает, кто за этим стоит, но намерен это выяснить.

"Я ведь не могу всем заниматься. У меня все работают по доверенностям: финансовый директор занимается финансами - у него доверенность, исполнительный директор - у него на год доверенность. Я давал доверенности - естественно, а как можно не доверять исполнительным директорам, как они работать будут... У меня был один протокол - протокол намерений прокрутить эти акции, для того, чтобы распределить эти акции между владельцами - я должен персонифицировать этот пакет акций. Вот, что было - этот единственный протокол... За моей спиной прокрутили это дело", - заявил он.

Отвечая на вопрос о том, чья подпись стоит под документом, В.Бойко сказал: "Это подпись исполнительного директора Александра Рыбко, моей подписи там нет".

Отметим, "Зеркало недели" обнародовало копии документов, согласно которым, по мнению издания, В.Бойко разрешал продажу акций Ильич-Стали.

В частности, в распоряжении издания есть копия протокола заседания правления ЗАО "Ильич-Сталь" от 6 апреля 2009 года, на котором было принято решение о продаже 239 млн 580 тыс. 580 акций данной компании.

Кроме того, издание располагает копиями согласий на продажу акций компании, подписанными председателем правления ЗАО Владимиром Бойко и председателем профкома ОАО "ММК имени Ильича" Михаилом Подъяблонским.

Также в распоряжении издания наличествует копия разового заказа на продажу 239 млн 580 тыс. 580 акций ЗАО "Ильич-Сталь", направленного инвестиционной компании GPI-Капитал.

Отметим, на официальном сайте системы раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины в данных об эмитенте содержится информация, согласно которой акционерами закрытого акционерного общества "Ильич-Сталь" по состоянию на 30 апреля 2009 года являются компании "Emorsa Ltd", "Liberani Co. Ltd", "Rewein Ltd" и "Formigos Holdings Ltd", каждой из которых принадлежит по 24,9999% акций.

Все компании зарегистрированы на Кипре по одному адресу.

Кроме того, в данных также содержится информация регистратора ООО "Украинская регистрационная компания", в соответствии с которой по состоянию на 30 июня 2009 года на счетах номинальных держателей ООО "Алком" и ООО "Депозитарное бюро" числилось по 23,9999%, ООО "Кастодиан" - 47,9999%. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>